почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Летопись Значимые события в истории

 

Текст рассылки


Разослано: 20.07.2018 06:00


RuFox.ru - почта, новости, знакомства, видео, фотки, недвижимость, авто, работа, рейтинг, блоги, летопись и многое другое 24 часа в он-лайне!
( http://www.rufox.ru/ )
---------------------------------------------
Сегодня 20 июля 2018

В этот день родились
Франческо Петрарка , великий итальянский поэт.
Ричарл Оуэн , английский зоолог, анатом и палеонтолог.
Макс Либерман , немецкий живописец и график
Тадеуш Рейхштейн , швейцарский химик-органик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (совместно с Э. Кендаллом и Ф. Хенчем).
Владимир Константинович Лебединский , русский физик и радиотехник.

Полный список по адресу http://history.rufox.ru/7/20/


Предсказания
1948, Ич правительственного сообщения из Нидерландов: «над Арнхеймом близ Гааги замечен объект - бескрылый, с двумя рядами иллюминаторов. Имеются четыре независимых свидетельства».
1969, В 16.18 по восточно-американскому времени отсек корабля «Аполлон-11» с астронавтами Н. Армстронгом и Э. Олдрином прилунился в Море Спокойствия. Впервые человек ступил па Луну. Поодаль от корабля астронавты увидели летающие тарелки. Из переговоров посадочного отсека с Землей: «Олдрин. Эти дети были огромны, сэр. Просто чудовищны, Боже, вы бы не поверили!.. Говорю вам, тут и другие космические корабли... выстроились на дальнем гребне кратера... Они на Луне наблюдают за нами». В архивах Хьюстона данная запись отсутствует. По версии О. Биндера, работавшего в НАСА, кто-то сумел подключиться к закодированной системе связи в Хьюстоне.




События
1096, «Безбожный... хыщник» половецкий хан Боняк едва не захватил Киев. Он ушел, разграбив Киево-Печерский монастырь.
1350, По преданию, поселившись на бере­гу Галичского озера, преподобный Авраамий чудесным образом обрел икону Божией Матери, названную Чудотворной Чух­ломской иконой Божией Матери Умиле­ния сердец.
1375, В глубокой старости преставился пре­подобный Авраамий Галичский. Он скончался в часовне на берегу Галич­ского озера, построенной им в память об­ретения иконы Божией Матери Умиления сердец. Мощи его почиют под спудом в Авраамиевой обители. Причислен к лику святых в царствование Михаила Федоро­вича Романова, при патриархе Филарете.
1649, Царь принял ученого украинского монаха Епифания Славинецкого, пригла­шенного в Москву в качестве переводчика. Впоследствии Епифаний перевел знаме­нитые научные труды Везалия («Анато­мию») и Блау («Космографию»), в послед­нем впервые в России пропагандировалось учение Коперника.
1835, Митрополит Серафим (Глаголевский) освятил в Петербурге собор Воскресения (Смольный собор), начатый но проекту В. В. Растрелли и завершенный В. П. Ста­совым. Смольный собор, как памятник всемир­ного значения, вошел в списки ЮНЕСКО.

Полный список по адресу http://history.rufox.ru/7/20/




Зарубежные события
1402, Армия Тимура разгромила войско турец­кого султана Баязида I в битве при Анкаре.
1810, Провозглашена независимость Колумбии.
1837, В Лондоне открылась первая железнодо­рожная станция.
1840, В Англии создана «Национальная чарти­стская ассоциация», ставшая прототипом политических партий рабочих.
1866, В ходе австро-итальянской войны со­стоялось морское сражение между итальян­ским и австрийским флотами у острова Лисс в Адриатическом море, закончившееся победой австрийцев.

Полный список по адресу http://history.rufox.ru/7/20/


Зарубежные праздники и памятные даты
В Колумбии - День Независимости
Международный день шахмат
В Японии - День моря


Святцы
Преподобного Фомы, иже в Малеи. Преподобного Акакия Синайского. Преподобной кня­гини Евдокии, во иночестве Ефросиний Московской.


Именинники
Акакий
Герман
Евдокия
Фома


Приметы
Авдотья-сеногрейка. Дожди, начавшиеся в этот день, портят сено и длятся долго.