почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Летопись Значимые события в истории

 

Текст рассылки


Разослано: 07.04.2022 06:00


RuFox.ru - почта, новости, знакомства, видео, фотки, недвижимость, авто, работа, рейтинг, блоги, летопись и многое другое 24 часа в он-лайне!
( http://www.rufox.ru/ )
---------------------------------------------
Сегодня 7 апреля 2022







События
1673, Первым российским актерам оказана большая честь: вся труппа приглашена на прием к царю.
1685, Правительство приняло меры против самосожжения раскольников. «Которые прелестию своею простолюдинов и их жен и детей приводили к тому, чтоб они сами себя жгли, таких воров по розыску жечь самих».
1742, Восстановлены Берг- и Мануфактур-коллегии, упраздненные соответственно в 1731 и 1727 годах.
1789, После короткого перерыва возобновились военные действия между русской и турецкой армиями. Дивизия генерала В. X. Дерфельдена разбила отряд Кара-Мегмета у Барлада.
1808, Комитету для уравнения городских повинностей дан указ составить план и атлас Москвы. Задачи были выполнены к 1810 году.

Полный список по адресу http://history.rufox.ru/4/7/


Праздники и памятные даты
День памяти погибших подводников
День рождения RUнета


Зарубежные события
30 до н.э., В пятницу, накануне иудейского праздника Пасхи, перед городскими воротами Иерусалима распят на кресте Иисус из Назарета.
1348, В Праге основан Карлов университет - один из старейших в Европе и первый славянский университет.
1785, Вышел в свет трактат И. Канта «Основы метафизики и нравственности».
1795, Во Франции принят декрет, которым установлена мера длины - метр, а один градус шкалы термометра определен как «сотая часть расстояния между точкой таяния льда и точкой кипения воды».
1827, Фармацевт Джон Уокер из английского городка Стоктон продал адвокату Никсону первые спички, о чем и записал в приходно-расходной книге. Изобрел их аптекарь в предыдущем году, совершенно случайно. Он никогда не пытался запатентовать свое открытие и не нажил на нем никакого богатства. В родном городе в его честь назовут улицу.

Полный список по адресу http://history.rufox.ru/4/7/


Зарубежные праздники и памятные даты
В Армении - Праздник Материнства и Красоты
Всемирный день здоровья
Международный день памяти евреев - жертв фашизма
В Мозамбике - День женщин


Святцы
Благовещение Пресвятой Богородицы. Преставление святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Преподобного Саввы Нового.


Именинники
Савва
Тихон


Приметы
Благовещение. На Благовещение весна зиму поборола. В Благовещение ветер, иней и туман - к урожайному году. Мокрое Благовещение - грибное лето. На Благовещение гроза - к теплому лету. Каково Благовещение, такова и Святая (пасха). Благовещение - самый большой у Бога праздник. Каково Благовещение проведешь, таково и весь год. На Благовещение птица гнезда не вьет, девка косы не плетет. В этот день запрещается работать. Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, иначе ее порвешь или испортишь. Под Благовещение огней в избах всю ночь не тушат - не выжжет молнией урожай и постройки.